Поиск: 
Популярное
Счетчики
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Чундра » Фотоприколы и картинки » Автоприколы » Lamborghini Gallardo
Lamborghini Gallardo Автоприколы
Модель Lamborghini Gallardo, известная под кодовым названием L140, отпраздновала свою мировую премьеру на Женевском автосалоне 2003-го года. Двухместное купе с алюминиевом кузовом будет соперничать с Ferrari 360 Modena и Porsche GT2. Новый 5-литровый 40-клапанный двигатель V10 мощностью 500 л.с. на Gallardo стоит сзади, продольно, в сочетании с новой 6-скоростной механической коробкой передач, полным приводом и системой контроля стабильности. Опционально будет доступна секвентальная КПП. У Gallardo традиционные навесные двери, в отличие от таких больших Lamborgini как Countach, Diablo и Murcielago.

















В соответствии с традициями компаниями название модели идет от породы быков, участвовавших в корриде. Порода Gallardo была выведена в Испании в 18 веке Антонио Галлардо и была выкуплена у него Доном Антонио Миура, в честь которого была названа известная модель Lamborghini.

Полноприводная трансмиссия, установленная на этом суперкаре, создана компанией Audi (они являются проектировщиками модели), наделена «интеллектом»: в обычном режиме она отдает 30% крутящего момента вперед, а 70% (чтобы сохранить приоритет заднего привода) - назад, а при активном трогании, например, может «отправить» задним колесам все 80%. В случае же пробуксовки задних колес электроника сама решает, сколько отдать передним. Разумеется, электроника ведает не только трансмиссией, управление «дерущимся быком» облегчают ESP, управляющая «младшими» системами ASR (контроль тяги), АБС и ABD (электронная блокировка дифференциала). Компьютеру подчиняется и задний спойлер: в зависимости от скорости он меняет угол наклона - для автомобиля, способного разогнаться до 309 км/ч, это совсем не лишний элемент активной безопасности.

Кузов разработанный компанией Audi, изготовлен из алюминия. Из этого металла - и сварной пространственный каркас, и внешние панели, которые в зависимости от их функции крепятся либо сваркой, либо заклепками, либо болтами. Пластиковые у Gallardo - только бамперы. В результате снаряженная масса автомобиля составила 1430 кг. Воздухозаборники организованы просто: два больших радиатора системы охлаждения расположены спереди, прямо под фарами, а по бокам разместили радиаторы охлаждения масла. Эти два передних воздухозаборника придают автомобилю неповторимый облик. Вообще в дизайне Gallardo все подчеркнуто функционально, все по-немецки. Бескомпромиссно - спортивный салон даже не пытается скрыть своего родства с Audi - достаточно лишь взглянуть на руль.

Двигатель V-10, выдающий 500 л.с. при 7800 об/мин и 510 Нм крутящего момента при 4500. Из особенностей - изменяемая геометрия впускного коллектора и варьируемое время открытия впускных и выпускных клапанов, а также система смазки с сухим картером. Секвентальная шестиступенчатая коробка передач, расположена за двигателем.
 (голосов: 5)

Фотоприколы
Информация
Приносим свои извинения, но...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Рекомендуем зарегистрироваться на сайте.
Тогда фотоприколы и картинки даже интереснее покажутся.
Картинки
Фотоприколы | О сайте | Регистрация | Форум 2007-2077 Chundra.Ru