Поиск: 
Популярное
Счетчики
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Чундра » Фотоприколы и картинки » Автоприколы » Opel Flextreme
Opel Flextreme Автоприколы
Opel Flextreme Concept - экологически чистый европеец. Он был разработан исключительно для Европейского рынка и представляет из себя некий кроссовер-хэтчбэк со специфическим дизайном кузова и стеклянной крышей.


























Привод модели Flextreme может служить хорошей иллюстрацией того, как будут в среднесрочной перспективе выглядеть транспортные средства с низким уровнем вредных выбросов.

В основе лежит концепция электромобиля E-Flex, созданная специалистами компании General Motors, поэтому модель всегда использует только электрическую тягу. Источником электроэнергии служат литиево-ионные аккумуляторные батареи, а дополнительно при необходимости энергия может поступать от дизельного двигателя.

Концепция E-Flex базируется на сочетании различных типов привода в автомобиле с одной платформой в зависимости от того, какой вид источника энергии находится поблизости.

Данный концепт-кар уже был представлен в двух других версиях: на автосалоне в Детройте в январе 2007 г. он дебютировал с 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, рассчитанным на потребление бензина или топлива E85 (смесь 85% этанола и 15% бензина). А на выставке в Шанхае в апреле 2007 г. компания GM представила электрический концепт-кар с топливными элементами на водороде. Работая только на электротяге, автомобиль способен пройти около 55 километров.

Головные фары выполнены в виде бумерангов. Вертикальная часть фар расположена традиционно. В той части фары, которая имеет форму бумеранга, в легких поперечинах установлены светодиоды, противотуманные фонари и воздуховоды для охлаждения тормозных механизмов. Задние фонари изогнутой формы полностью интегрированы в двери багажного отделения и скрыты за стеклами.

К экстраординарным особенностям автомобиля относятся и двери багажного отделения. Они напоминают две бабочки и по отдельности откидываются вверх относительно центральной оси автомобиля. Преимуществом такой конструкции модели Flextreme является то, что упрощается доступ к багажному отделению при откидывании дверей сбоку на тесной парковке, когда автомобиль стоит близко к стене или другим автомобилям.

Flextreme оборудован 1,3-литровым турбо-дизельным Ecotec-агрегатом и расположенным во фронтальной части электромотором, работающим также от литий-ионных батарей, которых хватает буквально для преодоления отрезка в 65 км. После чего чего у вас есть два варианта действий, где первый позволяет зарядить аккумулятор с помощью обычной электросети и розетки, а второй, продолжать двигаться дальше, но уже с помощью дизеля, где в процессе движения и работы специального генератора, пустые батареи заряжаются сами по себе.

Вероятность данного концепта попасть в серию очень велика. Эксперты ставят галочки примерно на 2010-2012 год. Вообще, лучше всего конечно дождаться официальной премьеры, после которой можно будет ухать, ахать и восхищаться по полной программе. Ждёмс!
 (голосов: 3)

Фотоприколы
Информация
Приносим свои извинения, но...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Рекомендуем зарегистрироваться на сайте.
Тогда фотоприколы и картинки даже интереснее покажутся.
Картинки
Фотоприколы | О сайте | Регистрация | Форум 2007-2077 Chundra.Ru