Поиск: 
Популярное
Счетчики
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Чундра » Фотоприколы и картинки » Города и страны » Подземный храм
Подземный храм Города и страны
Это подземелье напоминает собой какой-то футуристический храм. Огромный свод поддерживают чудовищные колонны уходящие в густую темноту. Влажные поверхности отсвечивают нехорошим блеском. Вот где реальное место для съемки зловещих и мистических сцен кино. А на самом деле всё гораздо проще, ведь это..

Подземный храм

Подземный храм

Подземный храм

Подземный храм

Подземный храм

Подземный храм

Подземный храм


Это всё же не пещера и не храм - это футуристический проект для предотвращения наводнений в Токио. То есть вполне современное инженерное сооружение. Шатокан Гайкаку Хоусуй Ро (Shutoken Gaikaku Housui Ro) - главный водный резервуар японской столицы, разветвлённая подземная система, предназначенная, чтобы собирать воду под Токио во время разлива рек и тайфунов, чтобы предотвратить затопление города.

Работа над этим проектом началась в 1992 году, а завершение намечается на 2009 год. Резервуар состоит из пяти залов, каждый из которых высотой в 65 метров. Помпы могут перегонять до 200 тонн воды в секунду. Вода будет перегоняться в реку Эдогава. К настоящему времени на проект уже затрачено более 2 миллиардов долларов.
 (голосов: 3)

Фотоприколы
Информация
Приносим свои извинения, но...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Рекомендуем зарегистрироваться на сайте.
Тогда фотоприколы и картинки даже интереснее покажутся.
Картинки
Фотоприколы | О сайте | Регистрация | Форум 2007-2077 Chundra.Ru