Поиск: 
Популярное
Счетчики
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Чундра » Фотоприколы и картинки » Города и страны » Бора-Бора
Бора-Бора Города и страны
Жемчужина Тихого океана, Бора-Бора, названная так благодаря своей перламутровой лагуне представляет собой горный массив с тремя вершинами, высшая точка которой Отеману достигает 727 метров. Богатая природа этих мест одарила остров прозрачными водами и создала вокруг основного острова маленькие островки, называемые моту.

Остров Бора-Бора - это идеальное место для спокойного отдыха. Отели располагают пляжами с белым песком и бассейнами. Фаре на воде создают ощущение покоя, уединенности, а легкий плеск воды его дополняет. Вечером на террасе с семьей или друзьями Вы любуетесь закатом, а утром прекрасная таитянка привезет Вам завтрак на каноэ...

Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора
Бора-Бора

Википедия про Бора-Бора пишет так:

Вытянутый центральный остров имеет 9 километров в длину и 5 километров в самом широком месте. Поселения находятся исключительно на побережье, в то время как поросшие пышной растительностью внутренние части острова малодоступны. Кольцевая дорога с твёрдым покрытием, протяжённостью в 32 километра, опоясывает остров, делая доступным перемещения между прибрежными поселениями и отелями, в то время как внутренняя часть острова в некоторых местах доступна только на машинах повышенной проходимости.

По состоянию на 2002 год, население Бора-Бора составляет 7250 человек. Крупнейшее поселение Вайтапе (приблизительно 4000 жителей), расположено в западной части острова напротив главного прохода в лагуну, который настолько глубок, что способен пропускать даже большие круизные теплоходы. Деревушка Фаануи, бывшая резиденция правящей династии, расположена на северо-западе острова, а поселение Анау на востоке.
 (голосов: 4)

Фотоприколы
Информация
Приносим свои извинения, но...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Рекомендуем зарегистрироваться на сайте.
Тогда фотоприколы и картинки даже интереснее покажутся.
Картинки
Фотоприколы | О сайте | Регистрация | Форум 2007-2077 Chundra.Ru