Поиск: 
Популярное
Счетчики
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Чундра » Фотоприколы и картинки » Автоприколы » Подводный кабриолет Rinspeed sQuba
Подводный кабриолет Rinspeed sQuba Автоприколы
Первые релизы появляются уже и к автосалону в Женеве в следующем году. Встречайте – земноводный Rinspeed sQuba. Дизайн от Rinspeed всегда славился своими непохожими на других идеями, и этот концепт не исключение. Давней мечтой босса фирмы Френка М. Риндернехта (Frank M. Rinderknecht) было создание автомобиля-подлодки, и вот – она осуществилась.



Прошло уже 30 лет с того момента, как мы увидели впервые на экранах плавающий Lotus Esprit Submarine Джеймса Бонда, в фильме «Шпион, который меня полюбил». Тогда это было очень необычно и оставило довольно яркие впечатления, а хорошие идеи, как известно просто так не погибают.

Rinspeed sQuba сможет плыть под водой на глубине до 10 метров (на большую глубину разработчики забираться не рекомендуют). Как мы видим, за основу автомобиля был взят кузов тоже лотусовский, но уже от современной модели Elise. Судя по представленным рисункам, sQuba не оснащается дополнительными килями или стабилизаторами (если только небольшими «ушками» за боковыми стеклами), но, видимо, это и не нужно. Крыши также нет – во время прогулки под водой водитель и пассажир будут пользоваться установленными внутри баллонами с кислородом, как водолазы. Замкнуть в приборах тоже ничего не должно – их количество максимально уменьшено, ну а самые необходимые – водонепроницаемые.



Как же концепт передвигается? Оказывается, он еще и экологически чистый! Для поездок по суше есть мощный электродвигатель с приводом на задние колеса, а под водой sQuba будет двигаться при помощи двух винтов в задней части, а также двух турбин, расположенных перед дверями автомобиля. Благодаря им, под водой можно будет спокойно маневрировать – поток из турбин регулируется в нужном направлении. Вот так вот: Rinspeed sQuba не навредит окружающей среде ни на суше, ни под водой.
 (голосов: 5)

Фотоприколы
Информация
Приносим свои извинения, но...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Рекомендуем зарегистрироваться на сайте.
Тогда фотоприколы и картинки даже интереснее покажутся.
Картинки
Фотоприколы | О сайте | Регистрация | Форум 2007-2077 Chundra.Ru