Поиск: 
Популярное
Счетчики
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Чундра » Фотоприколы и картинки » Города и страны » Kubus Роттердама
Kubus Роттердама Города и страны
Под один проект нужно было мне отснять несколько HDR-интерьеров, в идеале - что-то современное и не совсем обычное. Ломать голову о том, что же это такое могло бы быть, мне долго не пришлось, спасибо за это Юльке, которая не только подала неплохую идею - поехать в Роттердам и посетить психоделическое архитектурное творение Пита Блома - Kubus, но и составила мне в этой поездке отличную компанию.

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Kubus Роттердама

Когда я первый раз, еще туристом, попала в Роттердам, то именно этот сумасшедший жилой комплекс запомнился мне больше всего. С первого же взгляда он напомнил любимую в детстве сказку Носова "Незнайка в Солнечном городе". :)
Трудно было поверить, что в этих безумных строениях на самом деле живут люди: каждый день приходят домой, ужинают, играют с детьми, ложатся спать, просыпаются, собираются на работу... Глядя на эти вывернутые кубы, по-моему, вообще крайне трудно понять, как там внутри можно находиться. Оказалось, что можно... и все даже не так страшно, как выглядит на первый взгляд. хотя я лично даже даром бы, пожалуй, не согласилась на такое жилье. Во-первых, Роттердам - город вообще малоприятный - грязнее и чернее его в стране просто не найти; во-вторых, прямо там перед комплексом находится рыночная площадь... то есть еще грязнее грязного получается; а в-третьих, даже несмотря на то, что ходить прямо и лежать ровно в этих вывернутых строениях все-таки можно, нахождение там дольше получаса, по-моему, здорово должно давить на психику... короче, поживешь так c месяц, а потом почувствуешь, как крыша съезжает набекрень вслед за крышей дома. %))

А между тем, эти дома покупают (судя по информации на сайте еще и за достаточно внушительные для Роттердама деньги), в них живут и, наверное, получают какое-то особое удовольствие от этого... черт его знает. :))

Посмотреть же, как все это выглядит внутри и попытаться представить себя на месте жителей этих невероятных строений можно было, заглянув в музей - один из домов комплекса, выделенный под посещение и просмотр. Вот туда-то мы и отправились с Юлькой. Заплатили по два евро за вход и полезли по узким крутым лестницам вверх по этажам... Скажу сразу, смотреть там, в итоге, в плане интерьеров оказалось особо не на что. Да и вообще 100 кв.м. жилой площади на три этажа это крайне мало, а уж при вывернутых и падающих стенах - так и того меньше. Людей же, желающих так же осмотреть сию роттердамскую достопримечательность в субботу, было до фига. В общем, кое-как, пока Юлька держала подходы, я нащелкала пару кадров кубусных внутренностей...

http://bulka.livejournal.com/770318.html
 (голосов: 4)

Фотоприколы
Коммент #1
Написал: Морчиба (22 февраля 2008 15:25)
сниму такую квартирку
Коммент #2
Написал: феофан (23 февраля 2008 16:25)
Где верх где низ указывать надо. А Юлька просто шкода.
Коммент #3
Написал: Юлия (24 февраля 2008 12:07)
Привет!
Радует, когда интересные фотографии сопровождаются комментарием автора. На сайте много любопытных фотографий - безымянных, а жаль.
Спасибо автору.
Коммент #4
Написал: ZimM (24 февраля 2008 21:54)
Вау, интересно, как там люди живут smilesmile
Информация
Приносим свои извинения, но...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Рекомендуем зарегистрироваться на сайте.
Тогда фотоприколы и картинки даже интереснее покажутся.
Картинки
Фотоприколы | О сайте | Регистрация | Форум 2007-2077 Chundra.Ru