Поиск: 
Популярное
Счетчики
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Чундра » Фотоприколы и картинки » Города и страны » Переработка мусора
Переработка мусора Города и страны
Переработка мусора, как говорится, ни денег ни славы. Если бы не гастарбайтеры... Сентябрь 2008 г. Ленинградская обл.

Переработка мусора. Никогда раньше не встречался с этой проблемой. Знал, что существуют огромные свалки вокруг городов, которые портят экологию и служат бесплатным магазином для бездомных. Слышал, что где-то существуют заводы по переработке мусора и даже приносят доход. Но вот побывал на предприятии, почитал статьи и понял, что все это очень сложно, причем не только у нас, но даже в благополучных странах. Нерентабельность, токсичность, невозможность полной сортировки, непредсказуемые компоненты и тд. А то, что сложно (за исключением вооружения и космических программ) мы делаем, как известно, очень плохо. Да и кто пойдет работать с мусором, где-то за городской чертой за низкую зарплату.

Переработка мусора

В переработке мусора очень важна его сортировка. На заводе в огромных барабанах биологические отходы превращаются в компост. Если сортировать на конвейере предприятия можно утилизировать около 30 %, если сортировать на месте образования мусора, т.е. у себя дома - можно утилизировать 80 % мусора. Пока что мы идем по простейшему варианту - первому и создаем себе этим массу экологических проблем.

Честно говоря, у моего дома тоже появились маленькие цветные контейнеры для разного мусора и доска с плакатом, на котором подробные инструкции. Чтобы их кто-то читал - не видел, но цветные бачки все время забиты доверху. Видимо сознательных граждан оказалось гораздо больше, чем было предварительно кем-то рассчитано.

Сам я ими не пользуюсь, потому что для трех бачков нужно класть мусор в три пакета, соответственно в три раза больше места под это дело на кухне отводить. В общем, целая история, проще по старинке. А главное, не чувствую что это кому-то и впрямь нужно. Похоже на обычную кампанейщину. Захотели бы, создали пропагандистские ролики, крутили бы их по телевизору, попутно объясняя, зачем это нужно и как лучше все сделать. Выпустили бы пакеты трех цветов в наборах. Много чего можно придумать если захотеть. Но мы привыкли жить сегодняшним днем. А на наш век планеты хватит.

Переработка мусора

Здесь отделяют то, что не годится в компост. Остальное попадет на переработку в огромные барабаны.
Ручная сортировка мусора на конвейере.

Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора
Переработка мусора

Юрий Файнберг
 (голосов: 8)

Фотоприколы
Информация
Приносим свои извинения, но...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Рекомендуем зарегистрироваться на сайте.
Тогда фотоприколы и картинки даже интереснее покажутся.
Картинки
Фотоприколы | О сайте | Регистрация | Форум 2007-2077 Chundra.Ru